Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Юридическая категоря » Юридический форум » Частые вопросы ( ЧаВо ) (Частые вопросы ( ЧаВо ))
Частые вопросы ( ЧаВо )
koalaДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Наиболее частые вопросы ( ЧаВо ) которые задают нашим юристам и ответы на них, будем публиковать в этом разделе форума.
 
koalaДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Какой минимальный размер уставного фонда для ООО?

   
Минимальный размер уставного фонда ООО не установлен. Согласно ст. 144 абз. 1-2 Гражданского кодекса Украины - Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью состоит из вкладов его участников. Размер уставного капитала равняется сумме стоимости таких вкладов.
   Уставный капитал общества определяет минимальный размер имущества общества, которое гарантирует интересы его кредиторов.
 
koalaДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Какимдоговором можно оформить бесплатную передачу имущества во временное
пользование?

Указанный
договор возможно оформить в соответствии с требованиями ст. 827 Гражданского
кодекса Украины (Договор ссуды)
 По договору ссуды одна сторона (ccудодатель) безвозмездно передаетили обязуется передать второй стороне (пользователю) вещь для пользования на
протяжении установленного срока. Пользование вещью считается безвозмездным, если стороны прямодоговорились об этом или если это вытекает из сути отношений между ними.
 
koalaДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Каким должен быть резервный фонд хозяйственного общества?
    В соответсвии со ст.14 Закона Украины от 19.09.1991 № 1576 "О хозяйственных обществах" в обществе создается резервный (страховой) фонд в размере, установленному учредительными документами, но не меньше 25 процентов уставного (составленного) капитала, а также другие фонды, предусмотренные законодательством Украины или учредительными документами общества.
    Размер ежегодных отчислений в резервный (страхового) фонда предполагается учредительными документами, но не может быть меньшим 5 процентов суммы чистой прибыли.
 
koalaДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Каким имуществом отвечает физ. лицо-предприниматель?

В соответствии с ч.2 ст.128 Хозяйственного кодекса Украины гражданин-предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, на которое соответственно закону может быть обращено  взыскание.
 
koalaДата: Четверг, 02.02.2017, 11:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Каков порядок выплаты доли участника ООО при его выходе?

  
Согласно ст.54 Закона Украины от 19.09.1991 № 1576 "О хозяйственных обществах" при выходе участника из общества с ограниченной ответственностью ему выплачивается стоимость части имущества общества, пропорциональная его части в уставном капитале. Выплата проводится  после утверждения отчета за год, в котором он вышел из общества, и в срок до 12 месяцев со дня выхода. По требованию участника и по согласию общества вклад может быть возвращен полностью или частично в натуральной форме.
   Участнику, который выбыл, выплачивается надлежащая ему часть прибыли, полученной обществом в данном году к моменту его выхода. Имущество, переданное участником обществу только у пользования, возвращает в натуральной форме без вознаграждения.
 
koalaДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Каков порядок регистрации представительства иностранного юридического лица на территории Украины?

Порядок регистрации регулируется Инструкцией о порядке регистрации представительств иностранных субъектов хозяйственной деятельности в Украине, утвержденной приказом Министерства внешних экономических связей и торговли Украины от 18.01.1996 № 30. Пунктом 13 указанной Инструкции предусмотрено, что в случае осуществления представительством хозяйственной деятельности на территории Украины такое представительство должно встать на учет в налоговом органе по своему местонахождению в порядке, установленном центральным налоговым органом Украины, и получить статус постоянного представительства.
 
koalaДата: Пятница, 17.02.2017, 11:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Каков размер штрафа за осуществление физическим лицом предпринимательской деятельности без соответствующей государственной регистрации?

Ответственность предусмотрена ст.164 Кодекса об административных правонарушениях , влечет наложение штрафа от двадцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией или без таковой. При повторном деянии лицом, которое на протяжении года было подвергнуто административному взысканию за такое самое правонарушение, или связанное с получением дохода в больших размерах влечет за собой наложение штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией.
 
koalaДата: Понедельник, 20.02.2017, 10:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Каково минимальное и максимальное количество участников ООО?

В случаях, предусмотренных Хозяйственным кодексом Украины, хозяйственное общество может действовать в составе одного участника. (Ст.79)
Максимальное количество участников общества с ограниченной ответственностью может достигать 100 лиц .(ст. 50 Закона Украины от 19.09.1991 № 1576 "О хозяйственных обществах")
 
Форум » Юридическая категоря » Юридический форум » Частые вопросы ( ЧаВо ) (Частые вопросы ( ЧаВо ))
Страница 1 из 11
Поиск: